Рейтинг@Mail.ru
Дробыш подаст в суд из-за скандала с голосованием Белоруссии на Евровидении - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Певец Сергей Лазарев (Россия) после окончания второго полуфинала международного конкурса Евровидение-2019
Евровидение-2019

Дробыш подаст в суд из-за скандала с голосованием Белоруссии на Евровидении

© Фото : PR НТВКомпозитор и продюсер Виктор Дробыш
Композитор и продюсер Виктор Дробыш
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Продюсер Виктор Дробыш намерен подать в суд на Европейский вещательный союз (EBU) из-за скандала с голосованием Белоруссии на Евровидении-2019. Об этом он сообщил РИА Новости.
«

"Они (EBU. — Прим. ред.) нанесли огромный урон и отношениям России с Белоруссией, просто людям и, в частности, мне как физическому лицу, который сегодня вдруг стал врагом русского народа, которому не дали баллы. На самом деле, нас не просто лишили возможности голосовать, а в последний момент дали конверт и заставили объявить результаты, которые они сами придумали. Это ничего не имеет общего с решением жюри и народа", — рассказал продюсер.

По словам Дробыша, члены жюри предложили озвучить в прямом эфире, что это баллы не самой Белоруссии, а EBU, но им запретили.
«

"Тогда был бы скандал, потому что так нельзя, потому что если это не наши голоса, то надо было так и сказать", — добавил собеседник РИА Новости.

Перед финалом международного песенного конкурса, который состоялся 18 мая, стало известно, что белорусское жюри Евровидения дисквалифицировано из-за разглашения информации о том, представителям каких стран они отдали баллы в первом полуфинале.
Однако при оглашении баллов во время заключительного этапа представитель Белоруссии все же вышел в эфир и объявил, как проголосовала его страна. При этом российскому исполнителю Сергею Лазареву баллов не присудили.
Эмблема песенного конкурса Евровидение-2019
Скандалы на Евровидении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала