Рейтинг@Mail.ru
Путин поздравит Зеленского с первыми успехами в урегулировании в Донбассе - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские флаги на площади Независимости в Киеве
Президентские выборы на Украине

Путин поздравит Зеленского с первыми успехами в урегулировании в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поздравит нового украинского лидера Владимира Зеленского не с инаугурацией, а с первыми успехами по урегулированию конфликта в Донбассе и улучшении отношений РФ и Украины, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
«
"Президент Путин будет поздравлять президента Зеленского с первыми успехами в деле урегулирования внутреннего конфликта на юго-востоке Украины, а также с первыми успехами в деле нормализации российско-украинских отношений", - сказал Песков журналистам, отвечая на вопрос, собирается ли Путин поздравлять Зеленского с инаугурацией и как Кремль расценивает его слова по Донбассу и Крыму.
Избранный президент Украины Владимир Зеленский перед церемонией инаугурации в Киеве. 20 мая 2019
Зеленский заявил, что готов пожертвовать должностью ради мира в Донбассе
При этом пресс-секретарь президента РФ не уточнил, что это будут за успехи. "Будем смотреть. Вы хотите, чтобы я раскрыл то, чего я не должен раскрывать. Первые успехи - они будут очевидны. Если они будут, мы с вами их увидим невооруженным глазом", - добавил Песков.
«
"А что касается юго-востока, Донбасса, то, опять же, это внутриукраинская проблема, которую может и должен решить президент Украины, основываясь прежде всего на четком плане, изложенном в Минских договоренностях", - подчеркнул представитель Кремля.
Вступивший в понедельник в должность президента Украины Зеленский назвал первоочередной задачей прекращение огня в Донбассе. Следующим вызовом он назвал возвращение под контроль Киева Крыма и Донбасса. В ходе инаугурации Зеленский заявил, что распускает Верховную раду. Кроме того, он призвал Раду уволить главу СБУ, генпрокурора, главу минобороны Украины.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала