Рейтинг@Mail.ru
США отменили пошлины на сталь и алюминий из Канады и Мексики - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США отменили пошлины на сталь и алюминий из Канады и Мексики

© AFP 2024 / Lars HagbergФлаги Канады, Мексики и США. Архивное фото
Флаги Канады, Мексики и США. Архивное фото
Флаги Канады, Мексики и США. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. США отменили пошлины на сталь и алюминий из Канады и Мексики, о чём сообщается в распоряжении американского президента Дональда Трампа.
"Любой импорт изделий из алюминия из Канады и Мексики, которые были допущены во внешнюю торговую зону США в соответствии с "привилегированным иностранным статусом"... до 12.01 по восточному дневному времени 20 мая 2019 года, не подлежит обложению после 12. 01 по восточному дневному времени 20 мая 2019 года дополнительной 10-процентной ставкой таможенной пошлины", - говорится в распоряжении президента.
В пятницу вечером власти Канады и США в совместном заявлении официально подтвердили достижение договоренностей о снятии в течение 48 часов американских пошлин на поставки стали и алюминия из Канады.
В марте 2018 года стало известно, что Вашингтон вводит пошлины в отношении ввозимых в США стали и алюминия - 25% и 10% соответственно. В отношении ЕС, Мексики и Канады данное решение было введено в действие с 1 июня. В ответ в начале июня Мексика официально объявила о введении ответных пошлин в 15-25% на некоторые виды продукции из стали, свинины, сельскохозяйственные товары и виски из США.
Президент США Дональд Трамп поднимается по трапу на борт номер один
Трамп уйдет, а сверхдержава не восстановится
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала