Рейтинг@Mail.ru
Бригада ТОФ на Камчатке в 2019 году получила около 20 "Балов" и "Бастионов" - РИА Новости, 20.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бригада ТОФ на Камчатке в 2019 году получила около 20 "Балов" и "Бастионов"

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкБереговой ракетный комплекс "Бастион" во время учений. Архивное фото
Береговой ракетный комплекс Бастион во время учений. Архивное фото
Береговой ракетный комплекс "Бастион" во время учений. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 20 мая — РИА Новости. Около 20 береговых ракетных комплексов "Бал" и "Бастион" поступили с начала года на вооружение в отдельную береговую ракетную бригаду на Камчатке, сменив ракетные комплексы предыдущего поколения, сообщил командующий ТОФ Сергей Авакянц в интервью, которое опубликовано в газете российских вооруженных сил "Красная звезда" в понедельник.
"С начала года существенно усилена новой техникой отдельная береговая ракетная бригада на Камчатке. Всего за месяц мы получили по одному дивизионному комплекту береговых ракетных комплексов "Бастион" и "Бал". Это суммарно порядка 20 машин… Таким образом, мы заместили новейшей техникой береговые ракетные комплексы предыдущего поколения, которые были сняты с вооружения", - рассказал в интервью Авакянц.
Атомный подводный крейсер Александр Невский. Архивное фото
На Камчатке атомные субмарины провели подводную дуэль
По его словам, технику доставляли на полуостров морем. Уже проведены первые учения с выполнением электронных пусков ракет по отряду кораблей условного противника.
Береговые ракетные комплексы "Бал" предназначены для контроля за территориальными водами и морскими проливами, защиты инфраструктуры прибрежной зоны, а также предотвращения десантных операций противника. Дальность стрельбы ракет до 260 километров. Полный залп комплекса включает 32 ракеты.
Подвижный береговой ракетный комплекс "Бастион" способен поражать надводные корабли и суда всех классов и типов, как одиночные цели, так и десантные, авианосные, ударные группы на расстоянии до 300 километров, обеспечивает прикрытие участка побережья протяжённостью 600 километров от десанта противника.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала