Рейтинг@Mail.ru
СМИ узнали о плане "Ростеха" по внедрению промышленного интернета вещей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ узнали о плане "Ростеха" по внедрению промышленного интернета вещей

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкЛоготип госкорпорации "Ростех". Архивное фото
Логотип госкорпорации Ростех. Архивное фото
Логотип госкорпорации "Ростех". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. Госкорпорация "Ростех" подготовила план развития технологии промышленного интернета вещей (IIoT), где оценила экономический эффект от ее внедрения до 2024 года в пять триллионов рублей, сообщает газета "Ведомости".
В начале апреля госкорпорация "Ростех" сообщила, что станет оператором дорожных карт по четырем из девяти сквозных цифровых технологий в рамках реализации нацпроекта "Цифровая экономика": технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей (IIoT), больших данных (Big Data) и блокчейн-систем. Презентация дорожных карт пройдет в рамках конференции "Цифровая индустрия промышленной России", которая состоится в Иннополисе (Татарстан) с 22 по 24 мая. После презентации дорожные карты должны быть утверждены на набсовете АНО "Цифровая экономика", а затем — в правительстве Российской Федерации.
"Ростех" подготовил дорожную карту сквозной технологии "Промышленный интернет" по нацпроекту "Цифровая экономика", <...> внедрение промышленного интернета вещей даст экономический эффект в пять триллионов рублей", — пишет издание со ссылкой на презентацию документа.
Как уточняет газета, под экономическим эффектом подразумевается сумма дополнительной выручки и экономии за счет внедрения технологии в разные сферы экономики. По данным "Ведомостей", внедрение технологии в несырьевой промышленности и добыче полезных ископаемых даст более чем по одному триллиону рублей, в сельском хозяйстве, электроэнергетике и логистике эффект составит более 500 миллиардов рублей.
Представитель "Ростеха" отказался комментировать изданию содержание документа, однако сообщил, что дорожная карта содержит описание развития технологии до 2024 года.
Офис компании Microsoft в Нью-Йорке
Microsoft признал Россию лидером по внедрению искусственного интеллекта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала