Рейтинг@Mail.ru
В Уганде около 30 человек пропали без вести при опрокидывании лодки - РИА Новости, 19.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Уганде около 30 человек пропали без вести при опрокидывании лодки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Два человека погибли, более 30 пропали без вести в результате опрокидывания лодки на озере Альберт на западе Уганды в воскресенье, сообщает местное издание Daily Monitor со ссылкой на очевидцев.
Уточняется, что на лодке с мотором перемещались игроки локальной футбольной команды и их болельщики. Очевидец отметил, что в лодке могло быть более 50 человек.
«
"Лодка затонула через примерно 300 метров после отплытия от места посадки" , - заявил местный бизнесмен и председатель молодежной организации Сади Ньянджиреки.
Он уточнил, что причиной происшествия могла стать перегрузка лодки, а также вскоре после отправления лодки подул сильный ветер, появились волны.
Тела двоих человек были обнаружены вскоре после происшествия. При этом местные жители смогли спасти 20 человек. Вскоре их отправили в медицинские центры. Издание со ссылкой на выжившую в инциденте женщину отмечает, что в лодке была пробоина, через которую поступала вода.
Местный телеканал NTVUganda отмечает со ссылкой на полицию, что по меньшей мере 16 человек пропали без вести, при этом 32 пассажира смогли спастись и доплыть до берега.
На Ангаре опрокинулась лодка с шестью пассажирами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала