Рейтинг@Mail.ru
В Париже задержали мужчину с выдвижными лезвиями в рукавах - РИА Новости, 19.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Париже задержали мужчину с выдвижными лезвиями в рукавах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Молодой человек в костюме с выдвижными лезвиями в рукавах был задержан в субботу рядом с вокзалом Сен-Лазар в Париже перед началом субботней акции "желтых жилетов", сообщает местное издание Point со ссылкой на полицию.
Внешний вид и поведение 27-ми-летнего Тома Ж. привлекли внимание полицейских, патрулировавших квартал рядом с вокзалом Сен-Лазар, где по субботам собираются "жёлтые жилеты". Когда мужчина увидел представителей правопорядка, он ускорил шаг, однако был быстро схвачен.
Участник 23-й акции протеста желтых жилетов в Париже. 20 апреля 2019
Протестующие в Париже начали поджигать машины
Во время обыска полицейские обнаружили спрятанные под курткой задержанного устройство для выпуска лезвий ножей в 30 см, которое было закреплено у него на каждом из предплечий. При задержании мужчина отметил, что его самодельное оружие нестабильно. Поэтому полицейским пришлось проявлять бдительность, чтобы Тома Ж. никого не поранил. Согласно протоколу задержания, на спине у молодого человека был "военный" рюкзак. Также из одежды на нём были чёрная маска, солнцезащитные очки и чёрный капюшон.
Газета Parisien отмечает, что молодой человек является давним фанатом косплея и манги. Уточняется, что такого рода устройства с выдвижными лезвиями выполнены в стилистике компьютерной игры "Assassin"s Creed".
Тома Ж., которого уже привлекали за ношение оружия, после задержания был заключён под стражу. При этом в конце мая он собирался пройти тестирование для получения должности помощника по безопасности в полиции. Однако теперь он вряд ли сможет стать полицейским. Во Франции ношение оружия категории "D", к которой относится холодное оружие, при отсутствии законных оснований, карается лишением свободы сроком до года, также предусмотрен штраф в размере 15 тысяч евро.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала