Рейтинг@Mail.ru
Волин рассказал о поддержке регионального ТВ в цифровом формате на ОТР - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волин рассказал о поддержке регионального ТВ в цифровом формате на ОТР

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин
Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. "Общественное телевидение России" в целях поддержки местного вещания в цифровом формате предоставит по пять часов эфира каждый день региональному телевидению, заявил замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин.
"Часть своего эфира региональным телевизионщикам предоставит "Общественное телевидение России". Канал выделяет пять часов в день - три часа утром и два часа вечером для того, чтобы в каждом регионе на его частоте мог вещать местный региональный канал, показывая местные новости, местные передачи, которые рассказывают как раз о событиях и проблемах в регионах", - заявил Волин в интервью телеканалу "Россия-24".
Инженер в аппаратной Тульского областного радиотелевизионного передающего центра
В России продлили срок перехода на цифровое телевидение
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход начался 3 декабря, на сегодняшний день 28 регионов уже перешли на "цифру ". Планировалось, что процесс перехода завершится третьим этапом 3 июня, когда на "цифру" переведут оставшиеся 57 регионов. Однако правительство РФ решило продлить этот срок и 21 регион перевести на "цифру" 14 октября, организовав четвертую волну отключения "аналога".
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала