Рейтинг@Mail.ru
Автомобиль Tesla во время ДТП во Флориде управлялся автопилотом - РИА Новости, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автомобиль Tesla во время ДТП во Флориде управлялся автопилотом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) заявил, что автомобиль американской компании Tesla находился под управлением автопилота во время ДТП, произошедшего в марте во Флориде.
Авария, в результате которой водитель автомобиля Tesla погиб на месте происшествия, произошла 1 марта 2019 года. Автомобиль Model 3 компании Tesla врезался в грузовую машину с полуприцепом, которая поворачивала налево.
"Предварительные данные о транспортном средстве показывают, что система автопилота Tesla была активирована во время аварии. Водитель включил автопилот примерно за 10 секунд до столкновения. За менее чем 8 секунд до аварии руки водителя перестали находиться на руле управления", - говорится в отчете NTSB.
Согласно отчету национального совета, ни водитель, ни автопилот не выполняли маневры уклонения для попытки избежать столкновения. Отмечается, что автомобиль Tesla двигался со скоростью 109 километров в час.
Автомобиль Tesla Model Y
Tesla планирует в 2020 году запустить сервис беспилотного такси в США
Сообщается, что NTSB продолжает расследование инцидента.
Американская компания Tesla Motors основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния, США. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности — Toyota и Daimler.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала