Рейтинг@Mail.ru
Следствие попросило продлить арест Абызову на два месяца - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие попросило продлить арест Абызову на два месяца

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкБывший министр РФ по связям с Открытым правительством Михаил Абызов в Басманном суде Москвы. 27 марта 2019
Бывший министр РФ по связям с Открытым правительством Михаил Абызов в Басманном суде Москвы. 27 марта 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Следствие просит суд на два месяца продлить арест бывшего министра открытого правительства РФ Михаила Абызова, обвиняемого в мошенничестве на 4 миллиарда рублей и создании организованного преступного сообщества, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Басманного суда Москвы Юнона Царева.
"В Басманный суд поступили ходатайства следственных органов о продлении срока содержания под стражей на два месяца, то есть до 25 июля 2019 года, в отношении обвиняемого Абызова", - сказала пресс-секретарь.
До этого же срока, по словам Царевой, следствие просит продлить арест ещё пятерым фигурантам дела.
Абызов был арестован 27 марта. Под стражей находятся еще пять фигурантов дела: глава совета директоров компании "Первый строительный фонд" Александр Пелипасов, директор по экономике и финансам "РЭМиС" Галина Фрайденберг, президент Новосибирской региональной федерации самбо, а также бывший гендиректор российской бизнес-группы "Ру-Ком" Николай Степанов, его заместитель Максим Русаков и экс-гендиректор новосибирской компании "Региональные электрические сети" Сергей Ильичев.
Сопредседатель фонда Сколково Аркадий Дворкович во время ежегодной образовательной акции по проверке грамотности Тотальный диктант-2019
Дворкович прокомментировал дело Абызова
По данным СК РФ, в 2011-2014 годах бывший министр похитил и вывел за рубеж 4 миллиарда рублей у "Сибирской энергетической компании" и компании "Региональные электрические сети", крупных поставщиков энергии в Новосибирской области. Абызов себя виновным не считает. Суд арестовал принадлежащие Абызову банковские счета на 437 миллионов рублей, а также дома, квартиры и комнаты в Москве и Подмосковье.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала