Рейтинг@Mail.ru
Новоафонский монастырь в Абхазии закрыли для туристов - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Новоафонский монастырь в Абхазии закрыли для туристов

Читать ria.ru в
СУХУМ, 17 мая - РИА Новости. Новоафонский монастырь в Абхазии закрыт для посещения туристами, сообщила президент "Абхазского союза туризма" Анна Калягина.
"Закрытие Новоафонского монастыря на нас (туротрасль - ред.) очень сильно влияет", - заявила Калягина в пятницу на совещании у президента по подготовке к курортному сезону.
Новоафонский монастырь, Абхазия
Новоафонский монастырь – святое место в горах и зелени Абхазии
В комментарии РИА Новости Анна Калягина пояснила, что непростая ситуация, сложившаяся вокруг монастыря, который всегда был "туристической Меккой", а еще и его закрытие в настоящее время для туристов, несет большой урон для туристической сферы в Абхазии.
"Если раньше паломничество развивалось очень бурно, то сейчас уже несколько лет оно все хуже и хуже стало из-за того, что существует раскол. И из-за того, что сейчас в Новый Афон православных паломников (которых отправляют в паломничество по Абхазии - ред.) не благословляют... А сейчас, учитывая еще то, что он (монастырь - ред.) закрыт, то даже обычные мирские путешественники не имеют туда доступа... Это, конечно, для нас урон, как для туристической сферы", - рассказала РИА Новости Калягина.
Девушки с флагом Палестины в городе Газа
"Гид спрятал паспорт от военных". Чем грозит отдых в непризнанных странах
Новоафонский Симоно-Кананитский мужской монастырь основан русскими монахами в 1875 году. За счёт российских инвестиций в Новоафонском монастыре проводилась капитальная реставрация православного комплекса.

Все новости Абхазии читайте на сайте Sputnik Абхазия >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала