Рейтинг@Mail.ru
Депутат ГД: отмена НДС для региональных авиарейсов удешевит турпродукт - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Депутат ГД: отмена НДС для региональных авиарейсов удешевит турпродукт

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Законопроект об установлении нулевого НДС для всех внутренних пассажирских авиаперевозок в обход московского авиационного узла направлен на снижение конечной стоимости перелетов и туристических продуктов внутри России, заявил РИА Новости заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей Кривоносов.
Госдума в четверг приняла в первом чтении внесенный правительством законопроект об установлении бессрочно нулевого НДС для всех внутренних пассажирских авиаперевозок, если пункт отправления и назначения, а также промежуточные пункты расположены за пределами территории московского авиационного узла.
"Мы давно уже говорили о необходимости регулировать ценовую политику авиакомпаний. Часто бывает, что перевозчики соблюдают свои интересы, регионы оберегают свои, а в результате ценовая политика не способствует развитию как деловых связей, так и туризма", - прокомментировал ситуацию Кривоносов.
Он подчеркнул важность контроля над тем, чтобы снижение государством себестоимости перелетов в виде обнуления НДС или других льгот, позитивно отразилось на ценах для конечного потребителя.
Девушка в аэропорту
Рейс без налога. Подешевеют ли билеты при отмене НДС на полеты по России
"Цель данного проекта – повысить доступность авиаперевозок внутри страны, - отметил Кривоносов. - Поскольку конкуренция между отдельными авиакомпаниями на некоторых направлениях не очень велика, нужно установить договорные или законодательные отношения между бизнесом и государством, которые приведут к снижению стоимости авиаперевозок".
Депутат также отметил, что важно развивать межрегиональные авиамаршруты и малую авиацию. Это позволит в какой-то степени разгрузить московский транспортный узел, который пока остается самым загруженным хабом России.
Багаж туристов в аэропорту
Минтранс разрабатывает новый метод учета задержек авиарейсов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала