Рейтинг@Mail.ru
В России предложили признавать ученые степени жителей Донбасса - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России предложили признавать ученые степени жителей Донбасса

Читать ria.ru в
ДОМОДЕДОВО (Московская область), 17 мая - РИА Новости. Участники конференции "Сотрудничество регионов России и Донбасса" предлагают научным и образовательным организациям рассмотреть вопрос о признании в РФ ученых степеней жителей самопровозглашенных республик Донбасса, говорится в проекте рекомендаций.
Кроме того, отмечается важность интенсификации академических, профессиональных обменов, совместных научных исследований между РФ и Донбассом. Кроме того, предлагается рассмотреть вопрос об организации стажировок студентов из вузов Донбасса в РФ с материальной поддержкой соответствующих образовательных организаций.
Паспорта граждан ДНР и РФ
В Сети высмеяли отказ Киева признавать российские паспорта жителей Донбасса
Также рекомендуется обсудить возможность участия ученых и студентов Донбасса в научно-практических мероприятиях, проходящих в России и СНГ.
Еще один вопрос - это возможное увеличение выделяемых специальных квот в российских вузах для студентов Донбасса. Региональным организациям науки, образования и культуры совместно с институтами гражданского общества предлагается разработать программу, включающую организационные, информационно-просветительские и иные мероприятия, направленные на противодействие попыткам искажения истории восточно-славянских народов, умаления их роли в формировании многонациональных сообществ.
"При этом особое внимание следует обратить на использование современных информационных технологий, в том числе интернета, для информирования общества о тех искажениях, которые сознательно или по незнанию допускаются в некоторых исторических исследованиях в учебно-методической литературе, рекомендованной для образовательных организаций", - говорится в проекте.
Также предлагается рассмотреть вопрос о предоставлении учебников и учебных пособий для учреждений образования Донбасса.
Действующий президент Украины Петр Порошенко во время поездки во Львовскую область
Порошенко заявил о превосходстве украинского паспорта над российским
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала