Рейтинг@Mail.ru
В НКР пока не получали обращений по посещению арестованных азербайджанцев - РИА Новости, 17.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В НКР пока не получали обращений по посещению арестованных азербайджанцев

Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 17 мая - РИА Новости. Нагорный Карабах готов предоставить доступ родственников к арестованным азербайджанским солдатам, об этом другая сторона была проинформирована через посредников, но обращений пока не поступало, заявил глава МИД непризнанной республики Масис Маилян.
«
"Что касается диверсантов, то мы выразили готовность принять родственников - если они захотят посетить их, если они приедут. Пока обращений не было. Но мы об этой готовности заявили через Красный крест, через ОБСЕ и посредников",- сказал Маилян журналистам.
Он отметил, что МККК "постоянно и беспрепятственно навещает их". "И, по нашей информации, организация обеспечивает связь этих людей со своими семьями, это необязательно телефонные звонки, но и видео или звуковые письма",- сказал министр.
В середине апреля министры иностранных дел РФ, Азербайджана, Армении и сопредседатели Минской группы ОБСЕ по Нагорному Карабаху провели в Москве совместное заседание, на котором была достигнута договоренность о принятии мер по допуску родных к заключенным. Кроме того, в заявлении по итогам заседания отмечалось, что "министры выразили готовность начать практическую работу по установлению контактов между людьми, включая взаимные поездки представителей СМИ".
Наручники на судебном заседании. Архивное фото
Бывшего министра обороны НКР приговорили к шести годам тюрьмы
Конфликт в Карабахе начался в феврале 1988 года, когда Нагорно-Карабахская автономная область (НКАО) заявила о выходе из Азербайджанской ССР. В сентябре 1991 года в центре НКАО Степанакерте было объявлено о создании Нагорно-Карабахской республики (НКР). Власти Азербайджана в ходе последующего военного конфликта потеряли контроль над Нагорным Карабахом.
С 1992 года ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ. Азербайджан настаивает на сохранении территориальной целостности, Армения защищает интересы непризнанной республики, так как НКР не является стороной переговоров.
Париж. Архивное фото
Азербайджан вручил Франции ноту в связи с визитом главы НКР в Париж
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала