Рейтинг@Mail.ru
Помпео назвал переговоры с Путиным очень успешными - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Помпео назвал переговоры с Путиным очень успешными

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВладимир Путин и госсекретарь США Майк Помпео во время встречи в Сочи. 14 мая 2019
Владимир Путин и госсекретарь США Майк Помпео во время встречи в Сочи. 14 мая 2019
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 17 мая - РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что его переговоры с президентом России Владимиром Путиным на этой неделе в Сочи были весьма успешными. Об этом он сказал в интервью Fox News Radio.
«

"Мы поехали туда ради очень субстантивной повестки переговоров, которая оказалась успешной", - отметил госсекретарь.

По словам Помпео, российско-американское сотрудничество полезно для граждан обеих стран. "Когда я был директором ЦРУ, мы работали над борьбой с терроризмом по всему миру, передавая между нашими двумя странами информацию о терроризме. Я совершенно точно знаю, что мы обеспечивали безопасность американцев в результате информации, которую предоставляли нам русские, и я также знаю, что мы спасли жизни русских с помощью информации, которой обладали мы", - пояснил он.
Госсекретарь добавил, что именно поэтому сотрудничество в борьбе с терроризмом, наряду с Афганистаном и КНДР, является одной из основных конкретных областей, в которой США и Россия могут взаимодействует.
Сергей Нарышкин
Нарышкин уверен, что переговоры Путина и Помпео будут иметь продолжение
Переговоры Путина с Помпео, впервые приехавшим в Россию в качестве госсекретаря, состоялись 14 мая и продолжались около полутора часов. Стороны, в частности, обсудили международные вопросы, включая конфликт в Сирии и иранскую проблему, а также возможность встречи Путина с президентом США Дональдом Трампом на полях саммита G20 в Японии.
Помощник российского лидера Юрий Ушаков отметил, что какого-либо прорыва во взаимоотношениях России и США по итогам встречи не произошло, однако настрой американской стороны он назвал деловым.
Сергей Лавров, говоря об атмосфере встречи, заявил, что вежливость в общении не означает готовность российской стороны идти на уступки, противоречащие национальным интересам России.
 Владимир Путин и госсекретарь США Майк Помпео во время встречи в Сочи. 14 мая 2019
Эксперт оценил встречу Путина и Помпео
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала