Рейтинг@Mail.ru
Кузнецова предложила создать в России структуру, которая объединит детей - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кузнецова предложила создать в России структуру, которая объединит детей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова считает важной задачей создание структуры наподобие пионерской, которая вовлечет и объединит детей, а также станет для них особым стимулом.
"Создание подобной структуры, которая бы вовлекала и объединяла детей, общие цели, общую задачу - задача сегодня очень важная", - рассказала РИА Новости Кузнецова.
По ее словам, пионерская организация была мощной детской структурой. "И даже во вторую очередь мы смотрим ее смысл, ее содержание. Мы смотрим сам принцип организации, когда ребенок сначала был октябренком, потом пионером, потом он шел дальше, и каждый новый этап давал перспективы", - пояснила она.
"Конечно, два раза в одну воду не войдешь и это понятно. Возвращение к этому вряд ли возможно и вряд ли нужно", - сказала детский омбудсмен.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова призвала омбудсменов проверять детдома-интернаты для инвалидов
Помимо этого она добавила, что и сегодня есть попытки создания различных детских движений, с которыми они работают - это Юнармия, Российское движение школьников.
«
"Мне кажется, следующим этапом, наверное, должно стать вот такое объединяющее детско-юношеское движение, которое подразумевает собой последовательность, преемственность, наставничество и будет сохранять все лучшее в ребенке, способствовать популяризации и делать модным и популярным помощь друг другу, заботу друг о друге, то, что делаются добрые дела, объединяться для того, чтобы помогать и стремиться к лучшему", - поделилась Кузнецова.
Как сказала уполномоченный, это должно быть простимулировано в том числе и внешними необходимыми стимулами. "Например, лучшие условия для поступления в университет, это возможность продвижения по службе, это вхождение в какие-то кадровые резервы и так далее", - заключила она.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова предложила вернуть льготы детям-сиротам при поступлении в ссузы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала