Рейтинг@Mail.ru
Центральный музей МВД примет участие в "Ночи музеев" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Центральный музей МВД примет участие в "Ночи музеев"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Центральный музей МВД России примет участие во всероссийской акции "Ночь музеев", сообщили в четверг РИА Новости в пресс-центре ведомства.
«
"В этом году Центральный музей МВД в очередной раз принимает участие в акции "Ночь музеев"… 18 мая… музей будет открыт по "ночному" графику. Посетители смогут увидеть экспонаты, связанные с громкими преступлениями прошлого, и ознакомиться с материалами, еще недавно хранившимися под грифом "секретно", - отметили в ведомстве.
Там указали, что в день акции музей будет работать с 17:00 до 23:00. Необходима предварительная запись, количество мест ограничено, так как все посетители будут распределены по экскурсионным группам.
Отмечается, что экспозиция самого большого в России музея, посвященного истории МВД, насчитывает более 70 тысяч экспонатов, они отражают путь становления структуры МВД от петровской эпохи до сегодняшнего дня.
«
"Вниманию посетителей предстанут раритетные трофеи, подлинные документы и фотографии, знамена, полицейская униформа разных эпох, образцы спецтехники и оружия, в том числе изъятого у преступников, награды и личные вещи сотрудников МВД", - указали в пресс-центре.
Там отметили, что посетители смогут заглянуть в материалы громких уголовных дел, в разное время потрясших общество. "Таких, например, как дело знаменитой банды "Черная кошка", которое легло в основу сценария легендарного фильма "Место встречи изменить нельзя", или материалы расследований преступлений Чикатило и "битцевского маньяка". Всех посетителей музея будут сопровождать опытные экскурсоводы, которые досконально знают историю каждого экспоната", - рассказали в МВД.
Отмечается, что в этот же день в музее пройдет творческий вечер с участием подполковника полиции в отставке, поэта Алексея Грибанкова.
Акция Ночь музеев
В Подмосковье подготовили насыщенную программу к акции "Ночь музеев"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала