Рейтинг@Mail.ru
Лукашевич: ВСУ стягивают в Донбасс тяжелые вооружения под видом ротации - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашевич: ВСУ стягивают в Донбасс тяжелые вооружения под видом ротации

Читать ria.ru в
ВЕНА, 16 мая – РИА Новости. Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине зафиксировала 33 РСЗО, стянутых украинскими силовиками в Донбасс за неделю, заявил в четверг постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич.
По его словам, силовики, прикрываясь ротацией, продолжают стягивать в регион тяжелые вооружения. Так, 6 мая были замечены пять зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) "Бук" вблизи железнодорожной станции Бахмут в Донецкой области и шесть тяжелых гаубиц "Гиацинт-Б" возле железнодорожной станции Рубежное в Луганской области, на следующий день в Рубежном выявлено три РСЗО "Ураган".
Ситуация в Донбассе
Силовики массово минируют местность в Донбассе, заявил Лукашевич
"По информации СММ, за период с 6 по 14 мая в нарушение минского Комплекса мер и дополнения к нему у ВСУ выявлено 33 РСЗО (25 "Ураганов" и восемь "Градов"), девять гаубиц "Гвоздика", четыре крупнокалиберные артустановки "Мста-Б", два ЗРК "Тунгуска", - заявил Лукашевич на заседании постсовета ОБСЕ.
Он добавил, что отмечается и рост случаев применения запрещенной минскими соглашениями техники. "За прошедшую неделю СММ не смогла верифицировать у ВСУ как отведенные 106 танков, 189 артиллерийских систем и 33 РСЗО. При этом большая часть техники, которую за тот же период СММ "выявила" у ополченцев, использовалась для участия в Параде Победы в годовщину окончания Великой Отечественной войны", - подчеркнул постпред.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала