Рейтинг@Mail.ru
Путин прокомментировал ситуацию вокруг строительства храма в Екатеринбурге - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прокомментировал ситуацию вокруг строительства храма в Екатеринбурге

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию со строительством храма в Екатеринбурге.
"Они безбожники?" — спросил Путин одного из участников форума ОНФ, выслушав историю о протестующих против строительства храма.
Он рассказал, что о ситуации в Екатеринбурге услышал "мельком только вчера" и "даже удивился".
Сотрудник полиции во время протестной акции против строительства храма Святой Екатерины у театра драмы в Екатеринбурге
Путин предложил провести опрос жителей Екатеринбурга по строительству храма
"Это ваша чисто региональная история. Как правило, люди просят, чтобы храм построили. А здесь кто-то возражает. Но все имеют право на собственное мнение, и если речь идет о жителях этого микрорайона, то, безусловно, нужно это мнение учесть. Если речь идет не о записных активистах из Москвы, которые приехали, чтобы пошуметь или себя попиарить, а если речь идет о местных жителях, то, конечно, это нельзя не учитывать", — сказал Путин.
Он отметил, что храм "должен объединять людей, а не разъединять", поэтому с обеих сторон нужны шаги к тому, чтобы решить этот вопрос в интересах "всех людей, которые там реально проживают".
Сотрудник полиции во время протестной акции против строительства храма Святой Екатерины у театра драмы в Екатеринбурге
Кремль назвал действия полиции на протестах в Екатеринбурге оправданными
Первые протесты против возведения храма святой Екатерины на месте сквера в центре Екатеринбурга прошли в понедельник. Губернатор Евгений Куйвашев сообщил, что "люди конфликтовали с охраной площадки, уронили ограждение, отказывались уходить и требовали сохранить сквер". Глава региона призвал конфликтующие стороны к диалогу и пригласил на встречу представителей как противников, так и сторонников строительства. По итогам переговоров власти заявили, что не видят правовых оснований для прекращения строительства.
Вечером во вторник прошла вторая акция против строительства храма. По данным областного главка МВД, протоколы о мелком хулиганстве составлены в отношении 26 участников протестов, еще трое активистов привлечены к ответственности за нарушение правил дорожного движения. В среду на месте строительства храма прошла третья акция протеста.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала