Рейтинг@Mail.ru
Американскую школу проверяют после сообщений о радиоактивном загрязнении - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американскую школу проверяют после сообщений о радиоактивном загрязнении

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Власти округа Пайктон (штат Огайо) закрыли местную среднюю школу после того, как получили данные о присутствии следов обогащенного урана и других радиоактивных материалов в здании учебного заведения и рядом с ним.
Совет по образованию школьного округа долины Сайото, к которому принадлежит школа Zahn's Corner Middle School, получил данные, что в учебном заведении "был обнаружен обогащенный уран, а монитор качества воздуха министерства энергетики, расположенный рядом со школой, зафиксировал наличие нептуния 237".
Добыча урановых руд
Ученые рассказали, чем опасны заброшенные урановые рудники
"По этой причине совет принял решение закрыть среднюю школу Zahn's Corner Middle School до тех пор, пока на будут установлены источник, масштаб, уровень загрязнения и его возможное влияние на здоровье человека и окружающую среду", - говорится в открытом письме президента директора совета Брэндона Вулдриджа. По его словам, предположительно, школа останется закрытой до конца учебного года.
Как говорится в документе, следы радиоактивных материалов могли попасть в школу с территории находящегося неподалеку завода Portsmouth Gaseous Diffusion Plant, который в прошлом занимался производством обогащенного урана, в том числе оружейного урана в рамках программы разработки ядерного оружия США. Местные власти принимают все действия, чтобы обеспечить безопасность населения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала