Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал к контролю за предоставлением бесплатных учебников в школах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал к контролю за предоставлением бесплатных учебников в школах

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время общения с участниками медиафорума ОНФ "Правда и справедливость"
Президент РФ Владимир Путин во время общения с участниками медиафорума ОНФ Правда и справедливость
Читать ria.ru в
СОЧИ, 16 мая - РИА Новости. С предоставлением бесплатных учебников в школах не должно быть никакого мухлежа и жульничества, заявил президент РФ Владимир Путин.
Выступая на медиафоруме Общероссийского народного фронта в Сочи руководитель фонда "Талант и успех", сопредседатель ОНФ Елена Шмелева отметила, что у Фронта есть предложение провести по всем субъектам РФ анализ реальной обеспеченности бесплатными рабочими тетрадями и вообще учебниками.
Президент РФ Владимир Путин на совместной с федеральным президентом Австрийской Республики Александром Ван дер Белленом пресс-конференции
Больше детей должны бесплатно питаться в школах, заявил Путин
"Я вот на что обратил внимание, Елена, смотрите, вы сказали, надо проверить обеспеченность рабочими тетрадями и вообще учебниками. Учебники и рабочие тетради - это разные вещи. В соответствии с законом учебники должны предоставляться бесплатно, действительно, на время обучения в школе. Причем они предоставляются временно, а потом назад изымаются и передаются другому ученику, так прописано в законе. И здесь не должно быть никакого мухлежа, никакого жульничества. И здесь я прошу коллег, которые присутствуют в зале, и тех, кого нет среди нас, где-то на местах работают, чтобы нас услышали: это точно надо контролировать, нужно внимательно к этому относиться", - сказал Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала