Рейтинг@Mail.ru
Британские истребители дважды сопровождали самолеты ВКС над Эстонией - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские истребители дважды сопровождали самолеты ВКС над Эстонией

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 16 мая – РИА Новости, Денис Ворошилов. Истребители британских ВВС дважды за последние два дня поднимались в воздух с базы в Эстонии для сопровождения российских военных самолетов, сообщило Минобороны Соединенного Королевства.
"Во вторник 14 мая истребитель Typhoon был поднят с базы Эмари в ответ на приближение двух российских Су-27 и одного Ил-22, следовавших вдоль побережья Балтийского моря в направлении Калининграда. В среду 15 мая истребитель Typhoon также поднимался в воздух с базы Эмари для сопровождения двух Су-27 и одного Ил-22, следовавших в направлении России", - говорится в полученном РИА Новости заявлении Минобороны.
Истребители в Литве. Архивное фото
ВВС НАТО трижды за неделю сопровождали самолеты ВКС России, заявили в Литве
В документе приводятся слова замминистра обороны страны, который заявляет, что британские ВВС готовы к быстрому реагированию на возможные угрозы и готовы обеспечить безопасность союзников по НАТО. В заявлении отмечается, что все вылеты были произведены "профессионально и с соблюдением всех мер безопасности".
"Находясь на безопасной дистанции от российских самолетов, я и мой ведомый убедились, что российские самолеты безопасно сопровождаются на подлете к воздушному пространству Эстонии. Российские пилоты и экипажи действовали профессионально, в спокойной манере, без нарушений. Впоследствии мы передали российскую группу венгерским пилотам, поднявшимся в воздух с базы в Литве", - приводятся в сообщении слова командира звена британских ВВС Пола О'Грэди.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала