Рейтинг@Mail.ru
Коллегия судей проверит сообщения о конфликте с участием кубанской судьи - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коллегия судей проверит сообщения о конфликте с участием кубанской судьи

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 16 мая - РИА Новости. Комиссия проверит изложенные в интернет-публикациях сведения о том, что судья из Динского района, предположительно, ударила девушку, сообщили РИА Новости в Квалификационной коллегии судей Краснодарского края.
Один из краснодарских пабликов опубликовал видео своей подписчицы, которая сообщила, что ее оскорбляла, а затем ударила по лицу, предположительно, судья Динского районного суда Светлана Дубовик. По сообщению девушки, конфликт произошел 11 мая около 18.00 мск в связи с тем, что припаркованная в тупике около ее дома машина стала помехой проезду автомобиля.
Подписчица утверждает, что вторым участником конфликта являлся ее сосед – охранник Динского районного суда Давид Просий. По ее словам, приехавшие сотрудники ДПС и полиции задержали охранника, а результаты медосвидетельствования показали, что тот был пьян. Женщину же, сообщила жительница, не смогли принудительно извлечь из машины из-за ее судейского статуса. На второй части видео показано, что женщина находится в автомобиле, плачет и звонит, жалуясь на угрожающих ей автоматом и плохое самочувствие. Мужчина, снимающий видео, спрашивает, нужна ли ей медицинская помощь, на что та отвечает: "Только не от вас".
"Образована комиссия для проверки изложенных в публикациях, размещенных в сети Интернет, сведений о совершении судьей Динского районного суда Краснодарского края Дубовик С.А. дисциплинарного проступка", - говорится в ответе коллегии на запрос РИА Новости.
Ранее СУСК по Краснодарскому краю сообщил о начале доследственной проверки по факту конфликта, не уточнив о наличии судейского статуса у одной из его участниц. В ГУ МВД по Краснодарскому краю информацию о конфликте не комментируют. Получить комментарий Динского районного суда агентству не удалось. По словам сотрудника аппарата ведомства, "судья (Светлана Дубовик – ред.) ситуацию комментировать не будет".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала