Рейтинг@Mail.ru
В бундестаге назвали заявления американского посла по газу неприемлемыми - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В бундестаге назвали заявления американского посла по газу неприемлемыми

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкГотовая часть газопровода "Северный поток" в окрестностях города Лубмин
Готовая часть газопровода Северный поток в окрестностях города Лубмин
Готовая часть газопровода "Северный поток" в окрестностях города Лубмин
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 16 мая — РИА Новости. Слова американского посла в Германии по поводу строительства "Северного потока — 2" просто неприемлемы, заявил на конференции "Перспективы энергетического сотрудничества Россия — ЕС. Газовый аспект" глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст.
«

"Американцы хотят продавать свой газ на европейском рынке, и меры, которые они для этого задействуют, не всегда приятны. Эти меры направлены не только против россиян, но и целенаправленно против европейцев, например против немецких компаний, которые участвуют в "Северном потоке — 2", — подчеркнул политик.

По его словам, возникает впечатление, что Германия — колония США.
"Российский газ для нас более привлекателен, чем сжиженный, по экологическим причинам. Во-вторых, исходя из цены, американский газ неконкурентоспособен по сравнению с российским", — добавил политик.
Судно-трубоукладчик Castoro 10 (C10) во время подготовительных работ по укладке труб в рамках строительства магистрального газопровода Северный поток-2
Боевое безумие. В США готовят санкции против европейского бизнеса
В январе Гренелл разослал письма ряду немецких компаний, в которых пригрозил им санкциями за поддержку "Северного потока — 2". Тогда посол заявил, что Вашингтон выступает против проекта, так как он "несет серьезные геополитические последствия" для европейских союзников и партнеров США.
В мае Гренелл дал интервью журналу Focus, в котором вновь напомнил о возможных санкциях против компаний, участвующих в проекте газопровода.
Комментируя эти высказывания, представитель оператора проекта Йенс Мюллер подчеркнул, что "Северный поток — 2" не нуждается в запасном плане из-за угрозы американских санкций. Критику со стороны Вашингтона Мюллер объяснил стремлением США нарастить поставки СПГ в Европу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала