Рейтинг@Mail.ru
Более 66 тысяч человек примут участие в конкурсе IT-специалистов - РИА Новости, 16.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 66 тысяч человек примут участие в конкурсе IT-специалистов

© Pixabay / TBIT Клавиатура компьютера
Клавиатура компьютера
Клавиатура компьютера. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Порядка 66,5 тысячи ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики подали заявки на участие в конкурсе "Цифровой прорыв", сообщает пресс-служба АНО "Россия – страна возможностей".
Всероссийский конкурс для специалистов в цифровой сфере "Цифровой прорыв" - один из флагманских проектов платформы "Россия – страна возможностей" и одноименной автономной некоммерческой организации. Главная цель проекта – найти новые кадры для цифровой экономики по всей России. Заявочная кампания конкурса проходила с 3 апреля по 15 мая.
Участники Всероссийского конкурса Лидеры России. Архивное фото
Конкурсы АНО "Россия – страна возможностей" охватили более 1 млн россиян
«
"Мы получили 66474 заявки. Это говорит о востребованности конкурса "Цифровой прорыв" у целевой аудитории – талантливых и амбициозных специалистов IT-сферы. Впереди у конкурсантов два важных этапа – онлайн-тестирование и региональные соревнования, преодолев которые, сильнейшие команды смогут побороться за призы в финале конкурса осенью этого года. Желаем успехов всем участникам при прохождении конкурсных испытаний", – приводит пресс-служба слова гендиректора АНО "Россия – страна возможностей" Алексея Комиссарова.
Как уточнили в пресс-службе организации, больше всего заявок поступило от жителей Москвы и Санкт-Петербурга.
"Наибольший приток заявок на конкурс пришелся на последние две недели заявочной кампании. Стоит отметить, что в связи с многочисленными просьбами со стороны регионов нам пришлось продлить этап регистрации на три дня. Отборочное онлайн-тестирование стартует уже сегодня", – отметил руководитель проекта "Цифровой прорыв" Олег Мансуров.
Заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным
Россия останется лидером цифровой повестки, заявил Акимов
Участие в онлайн-тестировании - обязательное условие прохождения в региональный этап конкурса. Оно будет проводиться в формате хакатонов – соревновательных мероприятий, где команды участников за 36 часов будут создавать прототипы цифровых продуктов.
По итогам конкурса участники смогут запустить свой бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны, выиграть денежный приз для своей команды в размере пятисот тысяч рублей, а также получить грант от "Фонда содействия инновациям" на развитие своего проекта. Кроме того, у конкурсантов будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в "Мастерской управления "Сенеж" – образовательном центре АНО "Россия – страна возможностей".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала