Рейтинг@Mail.ru
Выставки о Петре I расширят в исторических парках в честь его 350-летия - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовская область
Ростовская область

Выставки о Петре I расширят в исторических парках в честь его 350-летия

Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 мая – РИА Новости. Экспозиции о деятельности Петра Великого расширят в исторических парках "Россия – моя история" в преддверии празднования 350-летия со дня его рождения, сообщает правительство Ростовской области.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду в рамках рабочей поездки в Санкт-Петербург провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 350-летия со дня рождения Петра I.
На заседании губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил начать активную подготовку к юбилейной дате, которую отметят в 2022 году, с расширения экспозиции в историческом парке. "Будет интересно и полезно уже с 2021 года в исторических парках "Россия – моя история" более широко развернуть экспозицию о деятельности Петра I. Благодаря этому молодежь сможет лучше ознакомиться с наследием царя-реформатора", - приводятся слова Голубева. "Премьер-министр России поддержал это предложение", - отмечается в сообщении.
Ленобласть с размахом отметит 350-летие Петра I
В Ростовской области с именем Петра I связаны три населенных пункта – города Азов, Таганрог и станица Старочеркасская. В них главные мероприятия пройдут в юбилейном 2022 году. Помимо традиционных, как, например, реконструкция взятия петровскими войсками турецкой крепости в Азове, предусмотрены уникальные события, в частности, фестиваль фейерверков в Старочеркасской.
Внешний облик "петровских" городов уже начал преображаться. Так, в Азове реконструируют центральный бульвар – Петровский и часть музея-заповедника, которая прилегает к валам Азовской крепости. Реализуется программа развития станицы Старочеркасской, в Таганроге проведено благоустройство Приморского парка.
В октябре президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 350-летия со дня рождения Петра I в 2022 году. Президент поручил правительству рекомендовать органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления принять участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных празднованию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала