Рейтинг@Mail.ru
Ленобласть с размахом отметит 350-летие Петра I - РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

Ленобласть с размахом отметит 350-летие Петра I

Читать ria.ru в
С.- ПЕТЕРБУРГ, 15 мая - РИА Новости. Праздничные мероприятия, посвященные 350-летию со дня рождения первого императора России Петра I, начнутся уже в этом году и продлятся до 2022 года, в них вовлекут большинство учреждений культуры Северо-Западного региона, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Ленинградской области.
Планы мероприятий, посвященных юбилея обсудили в среду в рамках IX Петербургского международного юридического форума на заседании организационного комитета по подготовке и проведению празднования, которое прошло под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.
"К 2022 году в Ленинградской области состоятся пять театральных премьер, откроются новые туристические маршруты, пройдут костюмированные балы и исторические реконструкции, приуроченные к 350-летию со дня рождения Петра I", - рассказал собеседник агентства.
По его словам, в подготовке к юбилею российского императора будут задействованы государственные областные театры, музеи и библиотеки. Значимым проектом станут Большие Петровские игры, которые объединят сразу шесть регионов: Ленинградскую, Свердловскую, Калининградскую, Астраханскую области, Республику Карелию и Санкт-Петербург.
"Игры связанны с ремеслам, судостроением и регатами. Всего в Ленинградской области в период 2019-2022 годов пройдет 99 тематических мероприятий, посвященных Петру I", - заключили в пресс-службе.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Глава Ленобласти просит увеличить финансирование строительства соцобъектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала