Рейтинг@Mail.ru
В АБР считают, что стабильность стран-членов банка зависит от России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В АБР считают, что стабильность стран-членов банка зависит от России

© Фото : Eugene Alvin VillarАзиатский банк развития. Архивное фото
Азиатский банк развития. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 мая - РИА Новости. Хотя Россия не является членом Азиатского банка развития (АБР), от неё зависит стабильность экономик стран Центральной Азии и Кавказа, являющихся членами банка, рассказал РИА Новости представитель банка в Северной Америке Барт Эдс.
Таким образом, несмотря на то, что пока совместные с РФ проекты не обсуждаются, банк заинтересован в стабильности российской экономики.
"Россия не является членом Азиатского банка развития, но многие страны, с которыми Россия активно торгует, являются его членами", - сказал он в кулуарах конференции Doing Business with BRICS, проходящей в Вашингтоне.
"Что касается развивающихся стран в Азии, где мы предоставляем поддержку в рамках займов, грантов и техническую помощь, многие страны, которые расположены рядом с Россией, такие как Узбекистан, Казахстан, Таджикистан, Афганистан, (страны) Кавказа, все они являются членами АБР и имеют тесные экономические отношения с Россией", - добавил он.
"Поэтому если российская экономика замедляется и не растет быстро, это оказывает влияние на их экономику, поэтому они обращаются к АБР за поддержкой. Также много рабочих-мигрантов приезжают из Центральной Азии на работу в Россию. Если экономика в России не будет расти, они вернутся домой, и это создаст стрессовую нагрузку на их рынок труда", - подытожил он.
Азиатский банк развития. Архивное фото
АБР и Таджикистан подписали финансовые соглашения на сумму свыше $95 млн
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала