Рейтинг@Mail.ru
Новые системы вооружений России подпадают под действие ДСНВ, считают в США - РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые системы вооружений России подпадают под действие ДСНВ, считают в США

© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisЗдание Госдепартамента США в Вашингтоне
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 мая – РИА Новости. США считают, что все новые российские системы вооружений подпадают под действие договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), заявила заместитель госсекретаря США Андреа Томпсон.
"По нашим оценкам, по крайней мере две из них, тяжелая межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат" и гиперзвуковая система "Авангард", будут считаться существующими типами и будут подпадать под ДСНВ в соответствующий момент их цикла разработки. Более того, мы считаем, что остальные три системы отвечают американским критериям того, что представляет собой "новый вид стратегических наступательных вооружений" в рамках ДСНВ", - говорится в письменных показаниях Томпсон в сенате США.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Китая Ван И в Сочи. 13 мая 2019
Лавров призвал вернуться к обсуждению обязательств в рамках ДСНВ
Действие договора о СНВ истекает в феврале 2021 года. Его действие можно продлить на пять лет.
В 2018 году президент РФ Владимир Путин объявил о разработке в России новых систем вооружения, как ядерных, так и не неядерных. В апреле 2019 года глава государство сообщил, что межконтинентальная тяжелая ракета "Сармат" проходит завершающую стадию испытаний, на боевое дежурство поставлены гиперзвуковой комплекс "Кинжал" и лазерная система "Пересвет", ведутся работы над ракетным гиперзвуковым комплексом межконтинентальной дальности "Авангард" с планирующим крылатым блоком.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала