Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани изучат опыт Австрии в вопросах переработки мусора - РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Власти Кубани изучат опыт Австрии в вопросах переработки мусора

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкГубернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи. 11 мая 2018
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи. 11 мая 2018
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 15 мая - РИА Новости. Власти Краснодарского края проанализируют опыт Австрии в вопросах сортировки и переработки мусора, сообщает пресс-служба администрации региона.
Встреча губернатора края Вениамина Кондратьева с представителями компаний, специализирующихся на создании экологических полигонов ТКО и утилизации отходов, состоялась в рамках российско-австрийского форума "Сочинский диалог". По словам губернатора, вопросы экологии для Краснодарского края как сельскохозяйственного и туристического региона имеют первостепенное значение. Особое внимание уделяется обращению с отходами.
«
"Турпоток в край активно растет, в прошлом году мы приняли 17 миллионов туристов, в этом ожидаем не меньше. Поэтому вопрос сортировки и переработки мусора для нас стоит остро. Земля на Кубани дорогая и превращать ее в мусорную свалку мы не можем. Знаю, что аналогичная ситуация была и в Австрии, но нашла свое разрешение. Нам интересен ваш опыт", - сказал Кондратьев.
Представитель компании Saubermacher Dienstleistungs AG Ханнес Рот отметил, что Австрия сегодня занимает лидирующие позиции в мире в экологических рейтингах, в том числе за счет грамотно выстроенной системы обращения с ТКО. "Есть успешная практика совместной работы нескольких муниципалитетов в вопросах утилизации мусора. Этот опыт можно было бы применить и в Краснодарском крае", - приводятся в сообщении слова представителя австрийской компании.
"Вениамин Кондратьев поручил министерству ТЭК и ЖКХ края детально проанализировать такую возможность. Он добавил, что в регионе активно прорабатываются вопросы вторичной переработки мусора", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в части рекультивации полигонов свои разработки готова предложить австрийская компания "Экоком".
Посевная и весенние полевые работы на полях АО Агрообъединение Кубань в Краснодарском крае
Власти Кубани планируют внедрять немецкие технологии в сельском хозяйстве
"Мы уже знаем край, особенно побережье - занимались рекультивацией Лазаревской свалки. Сегодня полигоны вырабатывают свой ресурс, нужны новые подходы, и мы планируем их реализовать, в том числе, открыв в Сочи филиал компании", - сообщил гендиректор "Экоком" Оливер Кайзер.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала