Рейтинг@Mail.ru
Бочелли спел арию из оперы "Турандот" на Фестивале азиатской культуры в КНР - РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Бочелли спел арию из оперы "Турандот" на Фестивале азиатской культуры в КНР

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - Проект "Россия-Китай: главное". Вовремя Фестиваля азиатской культуры в Китае известный итальянский оперный певец Андреа Бочелли спел знаменитую арию "Пусть никто не спит" из оперы "Турандот".
На олимпийском стадионе "Птичье гнездо" Андреа Бочелли в интервью Медиакорпорации Китая отметил, что и он лично, и сама опера "Турандот" по мотивам китайской легенды чудесным образом связаны с китайским народом. "Пусть никто не спит" - это одна из знаменитых оперных арий, которую он многократно исполнял в Китае. Каждый раз эта ария вызывала овации китайских слушателей. Бочелли сказал, что он рад исполнить эту арию на Карнавале азиатской культуры, ведь он впервые принимает участие в подобном мероприятии.
Андреа Бочелли также отметил, что китайская музыка – важная составная часть мировой музыкальной культуры, а китайский народ генетически музыкален, в Китае много выдающихся виртуозов, например, пианист Лан Лан, который поддерживает дружеские отношения с итальянским тенором.
В следующем году будет отмечаться 50-летие дипломатических отношений Китая и Италии, в связи с этим, Андреа Бочелли отметил, что связи в музыке и культуре между Китаем и Италией становятся все глубже, поэтому он выразил надежду на расширение сотрудничества музыкантов двух стран. Благодаря участию в Карнавале азиатской культуры, он глубоко ощутил общение и взаимный синтез культур. По его мнению, эта взаимосвязанность играет важную роль в развитии мировой культуры, сегодня много китайских студентов в Италии изучают оперное искусство, и, по словам маэстро, их мастерство достигло высокого уровня. Он сказал, что музыка – это общемировой язык, она содействует взаимопониманию между разными цивилизациями, а взаимопонимание – это основа мировой стабильности и гармонии.
Адель Назарова в сцене из спектакля Пионовая беседка в рамках Международного театрального Чеховского фестиваля
Труппа из Шанхая представит свой спектакль на московском пруду
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала