Рейтинг@Mail.ru
Форум "Сочинский диалог" укрепит связи России и Австрии, считает Путин - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Форум "Сочинский диалог" укрепит связи России и Австрии, считает Путин

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкВладимир Путин и федеральный президент Австрийской Республики Александр Ван дер Беллен во время встречи. 15 мая 2019
Владимир Путин и федеральный президент Австрийской Республики Александр Ван дер Беллен во время встречи. 15 мая 2019
Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин рассчитывает, что деятельность форума "Сочинский диалог" будет направлена на укрепление многоплановых связей между гражданами России и Австрии в науке, искусстве, спорте и образовании.
"Весьма успешно развивается сотрудничество по линии гражданского общества. Сразу после переговоров с господином Ван дер Белленом встретимся с участниками учрежденного заседания форума "Сочинский диалог", о создании которого мы условились на нашей прошлогодней встрече в Вене. Рассчитываю, что деятельность форума будет направлена на укрепление многоплановых связей между гражданами наших стран в науке, искусстве, спорте, образовании", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам российско-австрийских переговоров.
 Владимир Путин и федеральный президент Австрийской Республики Александр Ван дер Беллен во время встречи. 15 мая 2019
Президент Австрии пригласил Путина в Зальцбург в следующем году
Он отметил, что в текущем году успешно проходит перекрестный год молодежных обменов, призванных помочь молодым россиянам и австрийцам поближе познакомиться с культурным наследием и историей двух стран.
"Достигнута договоренность о проведении в 2020-2021 годах года литературы и театра, профильные ведомства приступили к подготовке насыщенной программы мероприятий по популяризации литературного и театрального искусства, расширению использования русского и немецкого языков", - подчеркнул Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала