Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд Украины подтвердил отмену штрафа компаниям Коломойского - РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд Украины подтвердил отмену штрафа компаниям Коломойского

Читать ria.ru в
КИЕВ, 15 мая – РИА Новости. Верховный суд Украины подтвердил решение украинских судов об отмене штрафа в размере 50 миллионов долларов Антимонопольного комитета Украины в отношении компаний бизнесмена Игоря Коломойского "Укртатнафта" и нефтеперерабатывающий комплекс "Галичина", следует из решения, опубликованного в электронном реестре.
Ранее комитет оштрафовал на 1,3 миллиарда гривен (около 50 миллионов долларов) компанию "Укртатнафта" и нефтеперерабатывающий комплекс "Галичина" за сговор на аукционах по продаже нефти, которые проходили в марте-июле 2015 года. Позднее суд первой инстанции отменил этот штраф, а апелляционный суд подтвердил необоснованность штрафа. Тогда Антимонопольный комитет подал кассационную жалобу в Верховный суд Украины.
Игорь Коломойский
В штабе Зеленского не исключили мирового соглашения с Коломойским
"Кассационную жалобу Антимонопольного комитета Украины оставить без удовлетворения, а решение хозяйственного суда города Киева от 7 августа 2017 года и постановление Северного апелляционного хозяйственного суда от 30 января 2019 года… без изменений", - говорится в решении.
Суд пришел к заключению, что Антимонопольный комитет в своей жалобе не привел "надлежащих оснований" для отмены решений судов первой и апелляционной инстанций.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала