Рейтинг@Mail.ru
Минкультуры создало группу по доработке концепции закона "О культуре" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Минкультуры создало группу по доработке концепции закона "О культуре"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Текст концепции закона "О культуре" требует серьезной доработки, по решению общественного совета при Минкультуры РФ создана рабочая группа по подготовке конкретных предложений по данному проекту, сообщает пресс-служба министерства.
В 2018 году президент РФ Владимир Путин поручил своей администрации совместно с Советом при президенте РФ по культуре и искусству разработать концепцию закона "О культуре". На данный момент концепция закона уже разработана, но работа над ней продолжается. На парламентских слушаниях в Госдуме в марте депутаты совместно с представителями профессионального сообщества обсудили концепцию законопроекта.
Обсуждение концепции закона также состоялось на общественном совете при Минкультуры РФ под председательством Юрия Полякова. С докладом на мероприятии выступил директор Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Лихачева Владимир Аристархов, который отметил, что существующий проект закона нуждается в доработке.
"По итогам выступлений была принята резолюция, в которой делается вывод: несмотря на наличие в проекте многих конструктивных идей, текст концепции требует серьезной доработки на концептуальном уровне для приведения его в соответствие со Стратегией национальной безопасности и Основами государственной культурной политики", - сообщили в пресс-службе.
Лидер музыкальной группы Ленинград Сергей Шнуров
Шнуров предложил "украсть" какой-нибудь европейский закон "О культуре"
Как пояснили в министерстве, по решению общественного совета создана рабочая группа во главе с Юрием Поляковым для подготовки конкретных предложений по доработке концепции закона "О культуре". Рабочей группе предстоит учесть все предложения, высказанные на заседании по данному вопросу.
Ранее советник президента РФ по культуре Владимир Толстой выразил надежду, что закон будет принят в конце 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала