Рейтинг@Mail.ru
Катар потратит 180 миллионов долларов на гуманитарные проекты в Газе - РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катар потратит 180 миллионов долларов на гуманитарные проекты в Газе

© РИА НовостиПалестинские дети на акциях протеста на границе сектора Газа с Израилем
Палестинские дети на акциях протеста на границе сектора Газа с Израилем
Читать ria.ru в
ДОХА, 15 мая - РИА Новости. Катар потратит 180 миллионов долларов на гуманитарные проекты в секторе Газа, построит полевой госпиталь и будет снабжать топливом местную электростанцию до конца 2019 года, сообщил в среду глава катарского комитета по восстановлению Газы посол Мухаммед аль-Имади на пресс-конференции, которую транслировал телеканал "Аль-Джазира".
"Средства в размере 180 миллионов долларов из выделенного Катаром гранта пойдут на гуманитарные проекты в секторе Газа и поддержку ее энергетического сектора в координации с организациями ООН. Катар построит полевой госпиталь на границе с северной частью сектора Газа на площади в 40 дунам (четыре гектара) для поддержки местного здравоохранения. Контракт по обеспечению топливом электростанции в Газе будет продлен до конца года", - отметил аль-Имади.
Последствия ракетного обстрела из сектора Газа
Эмир Катара направит палестинцам из сектора Газа $480 миллионов
По его словам, Катар намерен финансово поддержать 161 проект в рамках плана по улучшению подачи электричества в секторе, а также продолжит в течение полугода ежемесячно выплачивать пособия нуждающимся семьям.
В начале мая между Израилем и палестинским сектором Газа, где правит исламистское движения ХАМАС, вновь обострились противоречия и начались военные действия, которые привели к гибели более 25 палестинцев и четырех израильтян. При посредничестве Египта и Катара сторонам удалось заключить перемирие, после чего эмир Катара объявил о выделении 480 миллионов долларов на оказание гуманитарной помощи палестинцам в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала