Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье в июне перенастроят видеокамеры на фиксацию средней скорости - РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье в июне перенастроят видеокамеры на фиксацию средней скорости

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Комплексы фотовидеофиксации на дорогах Московской области перенастроят на определение средней скорости движения автомобилей в течение июня текущего года, всего технология охватит 100 региональных дорог Подмосковья, рассказали РИА Новости в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Как рассказали в пресс-службе, данная технология предусматривает установку не одной, а двух камер - в начале и в конце участка. Отмечается, что если зафиксированный автомобиль проехал участок дороги быстрее, чем это было возможно при разрешенной скорости, водителю выписывается штраф .
Ограничение скорости
В Подмосковье установят системы по измерению средней скорости автомобилей
"В основном это не новые камеры, а перенастройка на среднюю скорость существующих. Перенастраивать будут в июне", - сказали в пресс-службе.
На сегодняшний день данная технология работает только на одном участке - на федеральной автодороге М-8 "Холмогоры" (Ярославское шоссе). К концу июня данный функционал распространят на наиболее интенсивные участки автодорог: Носовихинское, Можайское, Старосимферопольское, Егорьевское шоссе, уточнили в ведомстве.
По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика фиксацию средней скорости настроят на 100 аварийно-опасных участках автодорог.
«
"Камеры будут настроены на фиксацию средней скорости проезда определенного участка, и если она превысит разрешенную скорость и порог в 20 км/ч, то водитель получит штраф в размере от 500 до 5 тысяч рублей или лишение прав на срок до года. Фиксация средней скорости позволит снизить смертность в ДТП и смертность от наездов на пешеходов примерно на 30%", - рассказал Гержик.
Фиксация средней скорости вводится в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", согласно которому к 2024 году необходимо вдвое снизить количество мест концентрации ДТП, а число погибших в ДТП в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом.
Сетчатая дорожная разметка (вафельница) на перекрестке в Москве. Архивное фото
Почти 80% штрафов за нарушение ПДД выносят по камерам видеофиксации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала