Рейтинг@Mail.ru
В Тамбове 25 мая пройдет традиционный авиационно-спортивный праздник - РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

В Тамбове 25 мая пройдет традиционный авиационно-спортивный праздник

Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 15 мая - РИА Новости. В Тамбове 25 мая в 18-й раз состоится авиационно-спортивный праздник, участие в нем примут самолеты Дальней авиации, Росгвардии и пилотажная группа "Соколы России", сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
По его словам, это авиашоу, которое проходит на военном аэродроме в Тамбове, ежегодно собирает тысячи зрителей из региона и соседних областей. Тамбовская область – один из немногих регионов России, где проходят авиационные праздники с таким размахом. Во многом это связано с тем, что долгие годы Тамбов был кузницей кадров для военно-воздушных сил.
"Праздник посвящен 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню города. Первых зрителей организаторы ожидают уже в 8 утра. В это время запланировано выступление авиамоделистов, наземный показ авиационной техники и вооружения частей Тамбовского гарнизона. Официальное открытие начнется в 09.15 с приветственных речей официальных лиц, включая губернатора Александра Никитина и представителей командования Дальней авиации. Затем состоится парад воспитанников кадетских корпусов, в котором примут участие делегации из 24 регионов России - от Краснодара до Якутии", - приводит пресс-служба слова представителя оргкомитета Анатолия Сафонова.
Он отметил, что начало самой зрелищной части праздника предварят выступления парашютистов и показательные поединки бойцов спецподразделений. А уже затем в небе пролетят бомбардировщики Дальней авиации. Зрители также увидят заправку в воздухе. Затем над Тамбовом свое мастерство продемонстрируют пилоты тамбовской авиационной части и Росгвардии. Завершит праздник выступление пилотажной группы "Соколы России". Всего в авиапоказе запланировано участие 24 самолетов различных типов.
Вид на Тамбов
В Тамбовской области в 2019 году будут благоустраивать 92 муниципалитета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала