Рейтинг@Mail.ru
В Приморье нет ажиотажного спроса на приставки для перехода на "цифру" - РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье нет ажиотажного спроса на приставки для перехода на "цифру"

Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 15 мая – РИА Новости.  Ажиотажного спроса на телевизионные приставки для перехода на цифровое вещание в Приморье не наблюдается, но продажи постепенно растут, сообщил РИА Новости представитель департамента информатизации и телекоммуникаций региона.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход начался 3 декабря, на сегодня 28 регионов уже перешли на "цифру". Планировалось, что процесс перехода завершится третьим этапом 3 июня, когда на "цифру" переведут оставшиеся 57 регионов. Но правительство РФ решило продлить этот срок и 21 регион перевести на "цифру" 14 октября, организовав четвертую волну отключения "аналога". Приморье вошло в третью волну.
Переход с аналогового на цифровое телевещание
Почти 600 волонтеров помогают жителям Приморья переходить на "цифру"
"Мониторинг цен на приставки ведется как департаментом лицензирования и торговли края, так и Федеральной антимонопольной службой. Ажиотажа в магазинах пока не отмечено, но количество продаж постепенно растет", - сказал собеседник агентства.
По его словам, опыт других регионов показывает, что в течение примерно двух недель после отключения аналогового телевидения сохраняется активность населения, поэтому работа горячих линий и волонтеров в Приморье будет продолжена и после 3 июня.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала