Рейтинг@Mail.ru
Южная Корея выделит ДРК 500 тысяч долларов на борьбу с Эболой - РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южная Корея выделит ДРК 500 тысяч долларов на борьбу с Эболой

© AP Photo / Abbas DullehМедицинские работники передают средства индивидуальной защиты от лихорадки Эбола
Медицинские работники передают средства индивидуальной защиты от лихорадки Эбола
Медицинские работники передают средства индивидуальной защиты от лихорадки Эбола. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Власти Южной Кореи планируют предоставить Демократической Республике Конго (ДР Конго) гуманитарную помощь в размере 500 тысяч долларов на борьбу со вспышкой вируса геморрагической лихорадки Эбола, передает агентство Ренхап со ссылкой на заявление южнокорейского МИД.
"Южная Корея принимала активное участие в усилиях мирового сообщества по предотвращению распространения инфекционных заболеваний и будет продолжать такие усилия", - приводит агентство заявление министерства.
Госпитализация ребенка с подозрением на Эболу
В ДРК с августа 2018 года 101 медработник заразился Эболой, сообщили СМИ
Как отмечается, денежные средства будут направлены через Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ). Сообщается, что материальная помощь будет использована для борьбы со вспышкой заболевания в провинциях ДР Конго Северное Киву и Итури в рамках инициативы ВОЗ и других организаций.
Ранее сообщалось, что по меньшей мере 101 медработник заразился вирусом лихорадки Эбола в ходе эпидемии в провинциях Северное Киву и Итури с августа 2018 года. Ранее минздрав ДР Конго сообщил, что с июля 2018 года в стране из-за вируса Эбола скончались более 1,1 тысячи человек.
Болезнь, вызванная вирусом Эбола, - острая вирусная инфекция, поражающая людей и некоторые виды животных. Эпидемия разразилась в Западной Африке в 2015 году и в основном затронула три страны: Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию. Нынешняя вспышка лихорадки Эбола в ДР Конго началась в конце июля 2018 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала