Рейтинг@Mail.ru
Акция в поддержку Кирилла Вышинского в Москве. Онлайн-трансляция - РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Логотип РИА Новости Украина
Дело Кирилла Вышинского

Акция в поддержку Кирилла Вышинского в Москве. Онлайн-трансляция

Читать ria.ru в
В Москве проходит акция в поддержку руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, который уже год находится в заключении. Пикет организован у здания украинского посольства в Леонтьевском переулке.
В нем принимают участие журналисты, общественные деятели, правозащитники и просто неравнодушные люди.
Они держат в руках баннеры и транспаранты с фотографиями Вышинского, символикой солидарности с ним и призывами к украинским властям освободить журналиста.

Дело Кирилла Вышинского

Вышинского задержали в Киеве 15 мая 2018 года. Его обвиняют в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене. Журналисту грозит до 15 лет лишения свободы.
Во время одного из заседаний Вышинский обратился за помощью к российскому лидеру Владимиру Путину и заявил, что откажется от украинского гражданства.
Путин назвал ситуацию беспрецедентной и подчеркнул, что журналиста арестовали за его прямую профессиональную деятельность. Обеспокоенность выражал и генсек ОБСЕ Томас Гремингер, который напомнил, что все страны — члены организации должны соблюдать международные стандарты и не вмешиваться в работу СМИ.
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир призвал украинские власти поддержать ценности свободы выражения мнений и немедленно освободить Вышинского.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала