Рейтинг@Mail.ru
Случаи заболевания корью в России связаны с завозом инфекции из-за рубежа - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Случаи заболевания корью в России связаны с завозом инфекции из-за рубежа

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Зарегистрированные случаи заболевания корью в России связаны с ухудшением эпидемиологической обстановки за рубежом, сообщается на сайте Роспотребнадзора.
"В Российской Федерации в ряде субъектов продолжают регистрироваться случаи заболевания этой инфекцией, обусловленные, преимущественно, завозом инфекции на территорию страны из-за рубежа и распространением среди восприимчивого населения", - говорится в сообщении.
Ведомство отмечает, что наибольшая заболеваемость наблюдается в странах Африки и юго-восточной Азии. Прививка от кори - эффективный метод по борьбе с инфекцией. Сообщается, что на данный момент привито уже более 401 тысяч человек. Роспотребнадзор рекомендует жителям России не отказываться от прививки.
Корь - заразное инфекционное заболевание. Симптомами кори являются высокая температура до 39-40 градусов, сыпь, боль в горле, головная боль, кашель, в некоторых случаях – светобоязнь и конъюнктивиты. Заболеть корью может как ребенок, так и взрослый, если они не были привиты. Вакцинация считается наиболее действенной защитой от этого заболевания.
Подготовка к вакцинации против кори во Львове, Украина
В Европе растет заболеваемость корью. Ученые раскрыли причину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала