Рейтинг@Mail.ru
Перевозчики сэкономили более 16 миллиардов рублей благодаря мосту в Крым - РИА Новости, 15.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перевозчики сэкономили более 16 миллиардов рублей благодаря мосту в Крым

© Инфоцентр "Крымский мост" | Перейти в медиабанкКрымский мост через Керченский пролив
Крымский мост через Керченский пролив
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая — РИА Новости. Прямая экономия автовладельцев и перевозчиков грузов после введения в строй моста в Крым составила более 16 миллиардов рублей, сообщил инфоцентр "Крымский мост".
Президент РФ Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая 2018 года, движение автотранспорта было запущено на следующий день. Грузовое движение по мосту было открыто 1 октября 2018 года.
"Автовладельцы и перевозчики, которые воспользовались Крымским мостом вместо паромной переправы, за год сэкономили более 16 миллиардов рублей", - сообщили в инфоцентре.
До открытия движения по мосту за один рейс на пароме (от порта "Крым" до порта "Кавказ" или в обратном направлении) нужно было заплатить от 1,5 до 19,5 тысячи рублей в зависимости от типа и габаритов автомобиля. Движение по мосту – бесплатное, напомнили в инфоцентре.
Автомобильное движение по автодорожной части Крымского моста
Подведены итоги работы Крымского моста за год
"С появлением Крымского моста качество доставки товаров выросло: мы не зависим от шторма… За минувший год удалось оптимизировать несколько маршрутов доставки: добавились новые адреса. Дальность рейсов вглубь материка увеличилась до 10 тысяч километров", - приводит слова руководителя крымского филиала Российской ассоциации перевозчиков Николая Максименко инфоцентр.
Мост в Крым из Краснодарского края — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.
Крым
Турпоток в Крым вырос на 30% за год работы Крымского моста
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала