Рейтинг@Mail.ru
Бутину должны перевести в федеральную тюрьму в течение двух недель - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бутину должны перевести в федеральную тюрьму в течение двух недель

© AP PhotoМария Бутина
Мария Бутина
Мария Бутина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Отбывающая наказание в США россиянка Мария Бутина в течение двух недель будет переведена в федеральную тюрьму из тюрьмы в Оклахоме, сообщил ее отец Валерий Бутин в интервью газете "Известия".
«
"Она находится в распределительном центре штата Оклахома, откуда ее должны в течение двух недель переместить в федеральную тюрьму на постоянное место отбывания срока. Однако пока неизвестно, в какую. Защита Марии старается добиться того, чтобы она была определена в учреждение с более демократичным режимом содержания заключенных, расположенное ближе к Вашингтону, где находится адвокатская контора ее защиты", - говорится в сообщении.
Бутина была задержана в июле 2018 года. Она признала себя виновной в сговоре с целью работы на иностранные власти и была приговорена к 18 месяцам тюрьмы, из которых 9 уже провела за решеткой. Если бы она не признала себя виновной, ей грозило многолетнее тюремное заключение. Согласно открытой базе данных Федерального бюро тюрем США, предварительная дата окончания срока Бутиной - 5 ноября.
Мария Бутина
Бутину временно перевели в тюрьму в Оклахоме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала