Рейтинг@Mail.ru
Адыгея завершила отопительный сезон без аварий и ЧС - РИА Новости, 14.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Адыгея завершила отопительный сезон без аварий и ЧС

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 14 мая - РИА Новости. Адыгея завершила отопительный сезон без аварий и чрезвычайных ситуаций, сократив задолженность коммунальщиков за газ, сообщает правительство республики.
Ранее сообщалось, что вице-премьер Виталий ​ Мутко​ объявил на селекторном совещании о завершении отопительного сезона в 44 субъектах РФ. Он отметил, что число аварий в целом по стране снизилось на 9% в тепловых сетях и на 6% - в электросетевом комплексе.
Вместе с тем, подчеркнул ​ Мутко, около 20% электросетевых объектов оказались не готовы к осенне-зимнему периоду из-за плохого технического состояния. Кроме того, по его словам, был зафиксирован рост сбоев в сетях водоснабжения и водоотведения.
«
"Адыгея завершила отопительный сезон без аварийных и чрезвычайных ситуаций... На сегодняшний день ведется мониторинг погашения задолженностей за поставленный природный газ и потреблённую электроэнергию. Кредиторская задолженность предприятий ЖКХ за газ сокращена на 58,7 миллионов рублей", - сообщает пресс-служба правительства Адыгеи.
Кроме того, говорится в сообщении, на селекторном совещании обсудили реализацию федерального проекта "Жилье".
По данным республиканского правительства, Минстрой России и Адыгея подписали соглашение, в рамках которого до 2024 года предусматривается существенное наращивание объемов жилищного строительства.
"Перед минстроем республики главой Адыгеи Муратом Кумпиловым поставлена задача по исполнению всех взятых обязательств в рамках подписанного соглашения. По итогам совещания главой республики даны соответствующие поручения руководителям органов власти", - сообщает пресс-служба.
Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов
Адыгея и Стамбул договорились о развитии отношений в туризме и культуре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала