Рейтинг@Mail.ru
Лавров оценил сообщение об отправке американских солдат на Ближний Восток - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров оценил сообщение об отправке американских солдат на Ближний Восток

© РИА Новости / Екатерина Лызлова | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Китая Ван И в Сочи
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Китая Ван И в Сочи
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду, что слухи об отправке 120 тысяч военных США на Ближний Восток не имеют оснований.
"Я надеюсь, что разум восторжествует и слухи о якобы планируемом направлении в регион 120-тысячной армии США – о чем мы сегодня говорили, и Майк сказал, что (это) дело военных – что эти слухи не имеют под собой оснований. Потому что регион и так перенапряжен различными конфликтными ситуациями", - заявил Лавров по итогам своих переговоров с госсекретарем США Майком Помпео.
Разгрузка военной техники США в Румынии в рамках учений НАТО
Мнение: говоря об отправке 120 тысяч солдат, США запугивают не только Иран
Ранее газета New York Times сообщила, что исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан представил обновленный военный план, предусматривающий отправку до 120 тысяч военнослужащих на Ближний Восток, если Иран ускорит разработку ядерного оружия или атакует американских военных. Газета сослалась на нескольких ответственных за национальную безопасность американских чиновников, знакомых с новым планом.
По данным издания, Шанахан представил этот план на встрече главных помощников президента США Дональда Трампа по национальной безопасности 9 мая. Новый план был составлен под давлением "ястребов" во главе с советником Трампа по нацбезопасности Джоном Болтоном, добавляет издание.
Президент США Дональд Трамп заявил, что статья в New York Times про планы США отправить 120 тысяч солдат на Ближний Восток для противодействия Ирану является ложной.
Президент США Дональд Трамп
Трамп опроверг сообщения о планах США отправить военных к границам Ирана
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала