Рейтинг@Mail.ru
Лавров надеется на налаживание диалога после публикации доклада Мюллера - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров надеется на налаживание диалога после публикации доклада Мюллера

© РИА Новости / Екатерина Лызлова | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео во время встречи в Сочи. 14 мая 2019
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео во время встречи в Сочи. 14 мая 2019
Читать ria.ru в
СОЧИ, 14 мая - РИА Новости. Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил надежду, что после публикации доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера страсти в США улягутся, и Вашингтон с Москвой смогут наладить диалог.
«
"Надеюсь, что после опубликованного недавно доклада спецпрокурора Роберта Мюллера страсти за океаном улягутся, и можно будет, наконец, продвинуться вперед в налаживании более конструктивного взаимодействия, профессионального диалога между Россией и США", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с госсекретарем США Майком Помпео.
В апреле спустя почти два года работы был опубликован доклад Мюллера о "российском вмешательстве" в выборы в США в 2016 году, "сговоре" команды Трампа с властями РФ, а также о том, препятствовал ли президент США правосудию. По первому пункту Мюллер пришел к положительному заключению, по второму - к отрицательному, а по третьему не смог сделать однозначный вывод. Доклад был опубликован со значительными сокращениями. Москва категорически отрицает обвинения во вмешательстве в выборы.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел Китая Ван И в Сочи
Лавров назвал "полнейшей фикцией" инсинуации о сговоре России с Трампом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала