Рейтинг@Mail.ru
Дело сбившего насмерть женщину экс-сотрудника "Синергии" вернули прокурору - РИА Новости, 14.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело сбившего насмерть женщину экс-сотрудника "Синергии" вернули прокурору

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Савеловский суд Москвы вернул прокурору дело бывшего сотрудника университета "Синергия" Михаила Исаханова, сбившего на автомобиле двух женщин в Москве, в том числе беременную - насмерть, сообщил РИА Новости адвокат Андрей Мишонов, который представляет интересы мужа погибшей.
"Суд нашел нарушения, препятствующие рассмотрению дела, и вернул его прокурору. По решению суда обвиняемый останется под арестом до 14 августа. Решение считаю законным и обжаловать не буду", - сказал Мишонов.
Михаил Исаханов в Головинском суде Москвы. Архивное фото
В Москве завершили расследование дела о ДТП, в котором погибла беременная
Он пояснил, что Исаханов совершил ДТП в состоянии наркотического опьянения, но следователь не вменил ему отказ пройти медосвидетельствование. Это и стало причиной возврата дела в прокуратуру. "Я ещё на следствии указывал следователю на эту ошибку, но он ко мне не прислушался", - отметил адвокат.
В результате аварии на улице Верхняя Масловка погибли беременная девушка и ее ребенок, еще одна женщина попала в реанимацию. После ДТП в "Синергии" РИА Новости заявили, что Исаханов "уволен и сотрудником университета больше не является" и выразили соболезнования семье погибшей девушки.
Исаханов арестован, ему грозит до пяти лет заключения по статье о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. По словам другого адвоката потерпевших Станислава Мальцева, Исаханов отказался после ДТП от медицинского освидетельствования, "вину свою не признал и не оказал помощь пострадавшим".
Пресс-конференция представителей пострадавших в ДТП с участием экс-сотрудника Синергии Михаила Исаханова
Родные погибшей в ДТП беременной москвички просят ужесточить УК
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала