Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани планируют внедрять немецкие технологии в сельском хозяйстве - РИА Новости, 14.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Власти Кубани планируют внедрять немецкие технологии в сельском хозяйстве

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкПосевная и весенние полевые работы на полях АО "Агрообъединение "Кубань" в Краснодарском крае
Посевная и весенние полевые работы на полях АО Агрообъединение Кубань в Краснодарском крае
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 14 мая - РИА Новости. Власти Краснодарского края рассматривают возможность внедрения немецких технологий в агропромышленном комплексе, сообщает пресс-служба администрации региона.
Планы по внедрению в крае немецких технологий губернатор региона Вениамин Кондратьев обсудил с представителями немецкой группы компаний Bosch и ее президентом в России Хансъюргеном Оверштольцем.
Краснодар
Кондратьев: Кубань обеспечивает работой и местных, и приезжих
"Возможно создание центра умных технологий компании, например, на базе кубанского вуза. Студенты смогут изучать современные технологии в АПК и в дальнейшем внедрять их на практике. Это в том числе поможет решить кадровый вопрос", - сообщает пресс-служба со ссылкой на слова губернатора.
Оверштольц отметил, что "умное сельское хозяйство" может быть применено в Краснодарском крае. Также, по его словам, компании интересны бизнес-инновации, внедрение современных технологий в энергетике и промышленном производстве. Отмечается, что глава края поручил предоставить немецким предпринимателям максимальное информационное сопровождение для более тесного взаимодействия.
"Нас интересуют технологии "умного" распыления для борьбы с сорняками на полях, современные платформы по выращиванию крупного рогатого скота. Такие разработки есть у Bosch и мы заинтересованы в этом сотрудничестве", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора края Андрея Коробки.
Весенняя посевная в Краснодарском крае
Минсельхоз предрек вхождение России в топ-10 экспортеров продовольствия
Кроме того, глава края предложил разместить на территории Кубани логистический центр Bosch. "Хансъюрген Оверштольц отметил, что специалисты компании в ближайшее время оценят существующую логистическую систему фирмы для возможного открытия дополнительных центров в крае. В настоящее время главный логистический центр Bosch расположен в Москве", - говорится в сообщении.

Другие новости региона читайте здесь>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала