Рейтинг@Mail.ru
Жителей осажденного Севастополя могут приравнять к ветеранам ВОВ - РИА Новости, 14.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителей осажденного Севастополя могут приравнять к ветеранам ВОВ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Законодательное собрание Севастополя внесло в Госдуму законопроект, восстанавливающий статус ветерана Великой Отечественной войны жителям осажденного Севастополя и распространяющий на них меры соцподдержки для блокадников, следует из базы данных нижней палаты парламента.
"Граждане, проживавшие в городе Севастополе с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года, независимо от возраста, пережили весь ужас кровавой войны, пройдя через особо жестокие действия фашистских агрессоров. На долю жителей осажденного Севастополя выпали тяжелые лишения и испытания. Независимо от возраста, каждый из жителей осажденного Севастополя внес свой вклад в Великую Победу", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Соответствующие изменения предлагается внесли в закон "О ветеранах". Законопроект дополняет список лиц, относящихся к ветеранам Великой Отечественной войны, проживавшими на территории города Севастополя в период с 30 октября 1941 года по 4 июля 1942 года ("Жители осажденного Севастополя").
Кроме того, предлагается распространить меры соцподдержки, которые действующим законодательством присвоены жителям блокадного Ленинграда, на лиц, проживавших в осажденном Севастополе.
Железнодорожный вокзал Минск-Пассажирский в Минске
Ветераны ВОВ смогут бесплатно ездить в поездах из Белоруссии в Россию
"Реализация закона позволит отдать должное уважение жителям осажденного Севастополя, обеспечить их социальную защиту, а также условия для деятельности общественных ветеранских организаций", - говорится в пояснительной записке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала