Рейтинг@Mail.ru
На Каннском кинорынке во вторник начнет работу стенд Made in Russia - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

На Каннском кинорынке во вторник начнет работу стенд Made in Russia

Читать ria.ru в
КАНН, 14 мая — РИА Новости. Фильм о путешественнике Федоре Конюхове "Повелитель ветра" Федора Бондарчука, хорроры "Девятая" и "Яга. Кошмар темного леса", новую картину Алексея Учителя о Викторе Цое представят на российском стенде Made in Russia, который начнет работу на Каннском кинорынке во вторник, сообщает пресс-служба компании "Экспоконтент".
Каннский кинофестиваль откроется на Лазурном берегу во вторник и продлится до 26 мая. Параллельно с фестивалем свою работу начинает Каннский кинорынок Marché du Film, отмечающий в этом году 60-летие.
Свои новые проекты на стенде Made in Russia, организованном при поддержке Российского экспортного центра (РЭЦ), представят 17 российских компаний. Официальным оператором РЭЦ в этом году назначена компания "Экспоконтент".

Фильм о Конюхове и хоррор о Яге

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе компании, Art Pictures Studio на Marché du Film представит два сиквела, созданных совместно с кинокомпанией "Водород". Глава студии Федор Бондарчук лично расскажет о продолжении фантастического блокбастера "Притяжение", который выходит на экраны 26 декабря 2019 года, мелодраме "Лед 2" режиссера Жоры Крыжовникова, фильме "Спутник" о столкновении экипажа советского космического корабля с агрессивной формой жизни в космосе режиссера Егора Абраменко.
Фёдор Конюхов возле острова Диего-Рамирес
Сын Федора Конюхова рассказал об установленных отцом мировых рекордах
Также Бондарчук презентует свой новый фильм "Повелитель ветра" о знаменитом российском путешественнике Федоре Конюхове и его последнем кругосветном путешествии на воздушном шаре.
Компания-дистрибьютор "Централ Партнершип" на стенде представит приключенческий фильм "Серебряные коньки" режиссера Михаила Локшина, хоррор "Девятая" о расследовании серии ритуальных убийств, продюсером которого выступает Александр Роднянский, хорроры "Яга. Кошмар темного леса" о няне, в чьем обличье скрывается могущественный демон, и "Вдова" о смертельном лесном духе.

Еще один Цой

Режиссер Алексей Учитель привезет в Канн свой новый полнометражный проект "Цой" и мини-сериал "Коронация".
Фильм "Цой" расскажет историю водителя, который сбил легендарного музыканта на латвийской трассе и вынужден был везти в Ленинград его тело в сопровождении родных. Сериал "Коронация" посвящен любви последнего русского императора Николая II к балерине Матильде Кшесинской.
Как отметили в пресс-службе, для студии "Рок", которую возглавляет Учитель, важной целью на кинорынке станет поиск партнеров для совместного производства новых проектов.
Кадр из фильма Лето
"Лето" без "Кино": почему фильм Кирилла Серебренникова не о Викторе Цое
"Один посвящён Шостаковичу, другой основан на книге Гузель Яхиной "Дети мои". На проекте о Шостаковиче планируется участие иностранных авторов и артистов. По проекту "Дети мои" предполагается ко-продукция с Германией, но возможны и другие варианты", — рассказала продюсер Кира Саксаганская, чьи слова приводит пресс-служба.
Кроме того, коммуникационная группа "Планета Информ" на стенде представит продолжение хоррора о пиковой даме "Пиковая дама: Зазеркалье", а также новый исторический экшен "Ленин. Неизбежность" о возвращении Ленина в Россию из эмиграции и его пути к власти.

Анимация и короткий метр

Зарубежные коллеги на российском стенде смогут ознакомиться с лучшими короткометражными фильмами последних двух лет, среди которых "Митина любовь" Светланы Филипповой, "Аня наоборот" Яны Гладких, анимационный фильм "Лола Живая Картошка" Леонида Шмелькова, "Одна историческая ошибка" Михаила Местецкого, отобранный в конкурс короткого метра Кинотавра-2019.
Анимационная компания Wizart анонсирует на Лазурном берегу новый ЗD мультфильм "Гензель и Гретель" по мотивам сказки братьев Гримм, выпуск которого запланирован на осень 2020 года, и представит проекты "Снежная королева" и "Волки и овцы", "Урфин Джюс возвращается" от анимационной студии "Мельница" и кинокомпании СТВ.
Анимационный проект Белка и Стрелка. Звёздные собаки
Режиссер мультфильма "Белка и Стрелка": читая, ты создаешь свой мир
Кинокомпания СТВ на стенде представит анимационные проекты "Бука" о принцессе-бунтарке Варваре, сбежавшей в лес, и новогоднюю сказку "Щелкунчик и Волшебная флейта".
«
"Компания также привезет в Канны приключенческую фантастику "Вратарь Галактики" Джаника Файзиева об инопланетном матче, который определит судьбу планеты", — добавили в пресс-службе.
Группа компаний "Рики" на рынке презентует первые материалы по семейному мультфильму "Финник", а также продолжит переговоры по дистрибуции мультфильма "Мой друг Панда", находящемуся в производстве. Marché du Film продолжит работу до 23 мая.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала